其它(請作者分類)

香港的愛樂者【公開聲明】A Declaration from Hong Kong Music Lovers 



Declaration

香港的愛樂者【公開聲明】

我們熱愛音樂,熱愛音樂當中的和諧,所以我們絕不容忍暴力!

自佔中運動開始以來,集會者一直堅守和平原則,表現非常克制,更獲世界各地媒體稱讚為「最有禮、最和平的抗議」。然而,反佔中人士於周五(10月3日)竟以暴力對待和平集會者,不少學生受傷,血流披面,我們強烈抗議及譴責!同時,警方任由傷人與非禮等罪行於光天化日、眾目睽睽的情況下發生,未能保護市民的安全,我們對此表示極大的失望。我們要求警方立即把暴徒繩之於法,以挽回日失的聲譽。

2014年10月3日

A Declaration from Hong Kong Music Lovers We love music.

We love the harmony in music even more. Thus, we do not tolerate any violence. Since the inception of the Occupy Central movement, the protesters have demonstrated their restraint in action while peacefully voicing their demands. This attitude has attracted world-wide attention, leading some of the media into describing them as “the world’s most polite and peaceful protesters" (c.f. BBC, Slate, Sydney Morning Herald, Business Insiders, and more). Unfortunately, on Friday, 3 October 2014, another group of protesters who appeared to disagree with the movement deliberately attacked the peacefully demonstrating crowd, thus injuring many protesters including students. Here, we declare our protest against such violence and our condemnation of any physical assaults against the protesters. We also express our disappointment with the Hong Kong Police, which has failed to protect fellow citizens from violent actions, and even from sexual harassments, as these terrible acts happened under their, and the world’s, watchful eyes. We urge the Hong Kong Police to seriously investigate these unlawful deeds, and prosecute the people who instigated violence, so as to restore its honour which, regrettably, may be slowly draining away.

October 3, 2014

已簽署名單 (截至2014年10月15日下午5時40分)

  1. 洪思行(樂評人,無伴奏合唱組合Zense成員)
  2. 胡銘堯(音樂作家,樂評人,作曲家)
  3. 呂耀謙(無伴奏合唱組合Un momento 成員)
  4. 潘彥希(合唱團成員)
  5. 葉劍國(編曲/作曲)
  6. 梁騫仁(編曲/作曲)
  7. 朱振威(合唱指揮、樂評人)
  8. 蘇子諤(合唱團成員)
  9. 連皓忻(女中音・歌劇演員)
  10. 吳詩琪(香港中文大學音樂系三年級生)
  11. 吳彥彥(無伴奏合唱組合Zense成員)
  12. 梁浩軒(香港浸會大學音樂系二年級生)
  13. 伍華晞(作曲家)
  14. 莫彥璁(香港演藝學院聲樂系學士三年級生)
  15. 李承謙(藝術行政、指揮)
  16. 陳進灝(音樂教師)
  17. 陳倩雯(藝術行政)
  18. 薩康睿(指揮,編曲,監製)
  19. 伍文輝(合唱指揮,音樂教師)
  20. 文 曦(音樂留學生)
  21. 楊志芳(合唱團長)
  22. 鍾偉亮(藝術行政,合唱指揮)
  23. 張思樂(香港浸會大學音樂系三年級生)
  24. 何栢諾(香港中文大學音樂系同學)
  25. 朱嘉駿(香港巴赫合唱團,香港節慶和聲)
  26. 鄧浩麟(香港無伴奏合唱組合 Zone D 成員)
  27. 周殷豪(浸會大學音樂系三年級)
  28. 林穎穎(女高音•聲樂老師)
  29. 龔文偉(中文大學音樂系畢業生)
  30. 莫仲堯(香港中文大學音樂系三年級生)
  31. 楊 帆(樂團指揮,大提琴演奏家)
  32. 林國浩(香港演藝學院聲樂系學生)
  33. 方曉佳(香港小交響樂團單簧管首席)
  34. 李巧靈(鋼琴家)
  35. 林倩婷(香港中文大學音樂系學生)
  36. 林芷昀(香港教育學院音樂教育5年制一年級生)
  37. 王梓匡(合唱指揮,音樂導師)
  38. 馬步萌(小提琴家)
  39. 劉漢暉(中提琴手、香港演藝學院畢業生)
  40. 楊欣諾(合唱指揮,Die Konzertisten 音樂總監)
  41. 何凱然(香港中文大學音樂系學生)
  42. 麥瑞顯(作曲家)
  43. 馬思澄(香港演藝學院聲樂系畢業生)
  44. 左啟希(香港中文大學音樂系學生)
  45. 姚少龍(倫敦大學金匠學院音樂系創意實踐碩士生)
  46. 蔡文燦(高男高音)
  47. 秦慶生(香港小交響樂團巴松管首席)
  48. Vincent CK Cheung(Chamber musician; music lover; research scientist, MIT)
  49. 許家臻(作曲家,香港中文大學音樂系碩士生)
  50. 曾華琛(香港演藝學院講師-聲樂及音樂學科)
  51. 梁雋彥(香港中文大學音樂系畢業生)
  52. 林佩珊(浸會大學音樂系)
  53. 雷兆恆(小提琴手)
  54. 姚子希(香港大學學生會管弦樂團小提琴手)
  55. 李文豪(單簧管樂手)
  56. 葉朗年(樂評人)
  57. 馮啟文(小號手)
  58. 林凱昌(音樂數據管理)
  59. 文景宥(小提琴樂手)
  60. 盧祉丰(大提琴)
  61. 巢衞成(香港演藝學院畢業生,小提琴手)
  62. 余英松(合唱團團員)
  63. 吳素娟(圓號)
  64. 廖碧恩(小號手)
  65. 黃愛臨(長號手)
  66. Simon Tu(樂評人)
  67. 陳佩珠(單簧管手,音樂教師)
  68. 方如姍(小號手)
  69. 朱紫陽(藝術行政、低音大提琴手)
  70. 區穎荃(浸會大學音樂系三年級生)
  71. 嚴可欣(演藝學院音樂系一年級生)
  72. 譚智聰(樂團指揮、藝術行政及圓號手)
  73. 何雋文(圓號樂手)
  74. 葉維道(男中音,基督徒樂隊TBM和音)
  75. 陳霈琳( 浸會大學音樂系三年級生 )
  76. 謝劍飛(二胡樂手)
  77. 郭嘉瑩(揚琴樂手)
  78. 張曉珠(藝術行政)
  79. 鍾惠珊(浸會大學音樂系二年級生)
  80. 陳學禮(香港中文大學音樂系三年級生)
  81. 湯偉灝(大提琴演奏員)
  82. 張新名(香港演藝學院畢業生,法國號)
  83. 杜翠瑩(浸大音人)
  84. 邵天慈(中大音樂系畢業生)
  85. 劉詠浲(作曲家)
  86. 吳穎姿(女高音、藝術總監)
  87. 司徒蒨(香港演藝學院聲樂系學士二年級生)
  88. eliza(bass player)
  89. 蕭仲君(音樂導師,合唱指揮)
  90. 黃藹菱(敲擊樂)
  91. 劉翠珊(泛亞交響樂團單簧管手 )
  92. 曹昉亮(泛亞交響樂團單簧管手)
  93. 張靜瑜(香港演藝學院音樂系一年級生)
  94. 胡恩傳(浸會大學音樂系三年級生)
  95. 許銘竣(小提琴手)
  96. 陳敏儀(浸大音樂系畢業生)
  97. 余述俊(香港中樂團樂師)
  98. 蘇步雲(圓號手)
  99. 梁孟傑(中華基督教香港青年會聖詠團指揮)
  100. Esther Ning Yau(Pianist, Boston, NEC, Longy Faculty)
  101. 張偉杰(小提琴手)
  102. 林振華(中提琴手)
  103. 譚曉峯(藝術行政)
  104. 屈正熙(浸會大學音樂系二年級生)
  105. 胡顥耀(男中音)
  106. 鄧百佑(香港新青年合唱團主席, 男低音)
  107. Carrie Lau(Music tutor, harpist)
  108. 梁焯霖(HKBU M.A. Music, Holder of Hedy King Robinson Award, 2002)
  109. 王思穎(樂器導師,藝術行政)
  110. 林少傑(合唱團成員)
  111. 冼誦恩(浸會大學音樂系三年級學生)
  112. 陳倩鈺(藝術行政)
  113. 翁聲雅(浸會大學音樂系學生)
  114. 廖雪明(香港演藝學院音樂系一年級生)
  115. 李幗珊(大提琴手)
  116. 陳庭章(敲響樂手)
  117. Viola Yuen(作曲家,合唱指揮,Sregnis Singers 音樂總監)
  118. 邵逸文(浸會大學音樂系三年級生)
  119. 朱衍維(香港浸會大學音樂系畢業生)
  120. Denise Fan(Cellist, D.M.A. Candidate, Boston University)
  121. 潘芷茵(香港中文大學音樂系三年級生)
  122. 張慧瑜(香港中文大學音樂系畢業生)
  123. 于子惠(單簧管樂手,香港浸會大學音樂系畢業生)
  124. Iosue Yàthín Y̖u(MA音樂教育碩士,音樂批評學及教育研究者)
  125. 伍巧怡(香港演藝學院作曲系導師)
  126. 李敏珊(敲擊樂手)
  127. Yip Herman 葉浩文(演藝學院作曲系畢業生)
  128. Ho Shan Shan 何柵柵(演藝學院作曲系畢業生)
  129. 魏福隆(小提琴手)
  130. 譚永健(長號手)
  131. Victor Yuen(Eastman School of Music, Trumpet Performance Junior)
  132. 謝家俊(作曲家)
  133. 許榮臻(小提琴手、指揮)
  134. 彭振輝(合唱團成員)
  135. 馬懿婷(bass player, Chorus member)
  136. 李家謙(香港演藝學院畢業生,二胡樂手)
  137. Chan-hei Yip 葉鎮熙(香港中文大學音樂系畢業生2009)
  138. Kevin Chan(曲詞創作人)
  139. 簡中慧(鋼琴)
  140. 林顯耀(樂器導師,香港浸會大學音樂系畢業生)
  141. 區文斌(古典結他手)
  142. 梁家怡(藝術行政,合唱指揮)
  143. 閻 韻(香港演藝學院及中文大學鋼琴導師)
  144. 沈韻琦(雙簧管手,中文大學音樂系畢業生)
  145. 馬志文(香港中文大學音樂系畢業生)
  146. 蔡明翰(Tallis Vocalis 合唱團主席)
  147. 劉淳欣(藝術行政,合唱團指揮)
  148. 盧厚敏(作曲人,香港中文大學樂系)
  149. Allain Lau(Chorus member)
  150. 張均謙(藝術行政、中胡樂手)
  151. 羅世源(中提琴手)
  152. 劉家明(中提琴手,香港演藝學院畢業生)
  153. 宏宇宙(香港中文大學音樂系畢業生)
  154. Francis Wan(古典結他手,香港演藝學院畢業生)
  155. 馮晟睎(愛樂者)
  156. Henry Cheng(雙簧管樂手,Guildhall School of Music and Drama MMus)
  157. 黄嘉輝(香港中文大學音樂系畢業生)
  158. 黃雅玲(freelance musician)
  159. 成耀華(合唱團成員)
  160. 黎永堃(合唱團成員)
  161. Vong Wai Man Raymond(Percussionist, MMus(HKAPA) )
  162. 魏德輝(小提琴手)
  163. 徐錦輝(德國威瑪音樂大學及法國里昂高等音樂學院古樂系古鍵琴學生)
  164. 林安慧(香港大學音樂系畢業生)
  165. Elaine Li(99香港大學文學院音樂畢業;air music studio)
  166. 徐維基(音樂教師,合唱指揮,樂隊主音鍵盤手,BMus(UBC) )
  167. 陳嘉雯(鼓手,敲擊樂手)
  168. Agatha Fong(Music Tutor,香港大學香樂系畢業生)
  169. TERRY AU(結他手)
  170. 蘇展聰(鼓手、小提琴手)
  171. 彭祖容(作曲,無伴奏合唱歌手)
  172. 薛嘉翔(合唱團成員)
  173. 吳綽軒(古典結他手,結他他樂團總監)
  174. 陳俊堯(演藝學院音樂系碩士生)
  175. Jeffrey Mok(合唱團成員)
  176. 曾捷麗(鋼琴家;美國伊士曼音樂學院博士,香港演藝學院畢業生)
  177. 何岸庭(長笛手)
  178. 林榮燦(香港小交響樂團大號首席)
  179. Frankie Ho(作曲家/音響設計師)
  180. 羅健邦(作曲家; 香港演藝學院)
  181. 黃泉鋒(中文大學音樂系畢業生)
  182. Recca Leung(粗管上低音號手)
  183. Tang Man Hon Ambrose(Peabody Institute of the Johns Hopkins University, Trumpet Performance and Recording Arts Freshman)
  184. Cheung Wing See, Marsena(單簧管樂手)
  185. 陳國浩(Brille Brass長號手)
  186. 關克妮(手鈴指揮)
  187. 許瑋諾(倫敦皇家音樂學院, percussionist )
  188. Louis Lo(euphonium player)
  189. James KWAN(TTM西非鼓樂香港分校總監,HKSB客席指揮)
  190. 譚家樂(Oboist)
  191. 關玉瓊(聲樂指導,合唱指揮,香港演藝學院畢業生)
  192. 温頌慈(單簧管及敲擊樂研習者)
  193. 馮晟睎(愛樂者)
  194. 周淦淘(Pianist)
  195. 梁穎欣(freelance music teacher)
  196. Charles Tsui(Pianist, MMus student of Longy School of Music of Bard College)
  197. 黃以禮(獨立樂隊成員)
  198. Karen Lee(soprano)
  199. Kenneth Lee(Arts Administrator)
  200. 郭曉澄(敲擊樂手)
  201. Daniel Wan(flutist)
  202. 徐緻翹(香港浸會大學音樂系三年級生)
  203. 周卓之(鋼琴)
  204. 劉耀文(Set Tone Men及Die Konzertisten成員,中學音樂教師)
  205. 顏嘉樂(男高音)
  206. 金立群(音樂學者)
  207. 麥巧臻(合唱指揮、大提琴手)
  208. 李嘉怡(香港演藝學院作曲系導師)
  209. 羅行良(香港中樂團嗩吶樂師)
  210. 孔文龍(獨立樂隊成員)
  211. 沈健榆(香港演藝學院畢業生)
  212. Jessie Tse(女高音,倫敦聖三一音樂學院 MMus)
  213. Percy Wong(Composer / Writer / Singing coach)
  214. 陳梓均(中大音樂系畢業生、音樂治療學生)
  215. 何毅詩(聖樂團團員)
  216. 畢曉東(中大音樂系畢業生)
  217. 林志揚(薩克管樂手,音樂教師)
  218. 黎得駿(Melbourne University MMus, HKAPA)
  219. Evelyn Wing Yan Lam (Eastman School of Music — MM Piano performance & Literature)
  220. 劉 穎(鋼琴手,作曲人)
  221. 陳羽恆(作曲編曲人,樂手)
  222. 杜永暘(小號手)
  223. Ricky Chan(長號手)
  224. 雷逸寧(小提琴手)
  225. Ally Lou(愛樂者)
  226. 林頌騫(浸會大學音樂系三年級生)
  227. Tony Tang(College Conservatory of Music, Trombone Performance)
  228. Byron CHAN(Marching Band Conductor)
  229. Ally Lou(愛樂者)
  230. Carrie Cheung(Music teacher)
  231. 張雪美(鋼琴手)
  232. 楊 俊(伯明翰大學音樂系博士生)
  233. 吳漫叡(大提琴手)
  234. 余偉剛(業餘國樂團團員)
  235. 黃靖雯(鋼琴手,古箏手,樂隊主音)
  236. 關樂天(香港演藝學院中樂系二年級)
  237. 郭韻雯(香港浸會大學音樂系畢業生)
  238. 林嘉穎(浸會大學音樂系三年級生)
  239. 方 濤(低音單簧管手)
  240. 胡喬立(中文大學音樂系畢業生)
  241. 關詠恩(敲擊樂手/導師)
  242. 劉天穎(敲擊樂手)
  243. 羅寶欣(合唱指揮)
  244. 梁嘉浚(小提琴手)
  245. 王約恒(大提琴手)
  246. 嚴家卉(香港大學音樂系三年級生)
  247. 梁嘉浚(小提琴手)
  248. Charson Leung(Trumpet player)
  249. Maria Yeung(鋼琴手)
  250. 李慧儀 Wyee(Bassoonist/Contrabassoonist)
  251. Jennifer Wong(Trumpet Player)
  252. 沈 勇(敲擊樂手)
  253. 林浩峰(浸會大學音樂系畢業生)
  254. 戴豫璋(free lance flute tutor )
  255. Wesley Alphonsus Ma(Cellist)
  256. Linda Liong Yim Hung(Pianist, HKBU BA music graduate)
  257. Christie(Flutist)
  258. Linda Liong Yim Hung(HKBU BA music graduate)
  259. 陳創威(香港中文大學音樂系畢業生)
  260. Imamura Yuri(HK Baptist University MA in Music Graduate)
  261. Shiu Hiu Yan(pianist, music teacher)
  262. YM Pang(Choir member, Music Teacher)
  263. 關鉦耀(雙簧管樂手,香港演藝學院畢業生)
  264. 蔡明智(管弦樂團團長)
  265. Shirley Tse (conductor, instrumental tutor)
  266. 陳文芬(合唱團成員)
  267. Shawn Tam(香港演藝學院三年級 大提琴)
  268. Joyce Tang(Composer)
  269. 黃德偉(美國波士頓大學音樂碩士, 香港中文大學音樂系畢業生)
  270. Su Yin Mak(Associate Professor, Department of Music, CUHK)
  271. 邵牽穎(鼓手,步操管樂團成員)
  272. 陳偲恩(RCM Master of Composition)
  273. 陳俊文(小提琴和鋼琴手/導師)
  274. 鄧耀平(教會詩班員)
  275. Blossom Wong(鋼琴)
  276. 謝 鎔(鼓手.Bass手)
  277. 黃敏淇(鋼琴)
  278. Catherine Fung(Trombone player)
  279. 陳諾鏘(香港演藝學院一年級 琵琶)
  280. 葉潔慈 (教會詩班指揮)
  281. 唐偉軒(大號樂手)
  282. MY Wong (敲擊樂)
  283. Walter Wong(香港教育學院創意及文化藝術(音樂)三年級生,鋼琴導師)
  284. Pearly Poon(singer)
  285. 何麗嬋(92香港演藝學院畢業 古箏)
  286. Ambrose lui(Violinist)
  287. 何嘉寧(香港演藝學院聲樂系畢業生)
  288. William Lane(Artistic Director, Hong Kong New Music Ensemble)
  289. Winnie Lai(Singer-songwriter, M.Phil. Year 1 student at HKU Music)
  290. Rebekah Lo(Choir member)
  291. 陳祉頴(香港中文大學音樂系畢業生)
  292. Patrick Tsui Pak Chuen(percussionist)
  293. Tam Yat Ka(Pianist)
  294. Helena Yip(Soprano, D.M.A (ASU), M.M (UT.EP), BMus (HKAPA) )
  295. 張珮珊(作曲家)
  296. Roxanne Chan(Music teacher, choral conductor)
  297. Dante S. Ryu(Catream Music Union 主席;香港教育學院創意藝術及文化榮譽文學士(音樂主修)三年級生;樂器導師)
  298. 何敬謙(Flutist, HKBU Music Student)
  299. Kurt Chan(Violinist)
  300. Priscilla Leung(Vocalist)
  301. Victor Law(Guitar Player)
  302. 吳語詩(pianist, HKBU Music Student)
  303. 項佩嬋(euphonium player,Marching Band member)
  304. Solomon Lau(Conductor, Organist)
  305. Perry Chan 陳智豪(香港演藝學院畢業生, 小提琴手, 指揮)
  306. 劉佩欣(單簧管樂手)
  307. 余朗程(中文大學音樂系畢業生)
  308. 彭紫坤(pianist)
  309. Wilcox Leung(Arts Administrator)
  310. Sandy Lee(Chorus Member)
  311. Stephen Yip(Composer)
  312. Joshua Ng(Composer)
  313. 伍展廷(香港中文大學音樂系畢業生)
  314. 郭嘉豪 Terrence(香港大學音樂系畢業生)
  315. 繆秉琰(合唱團成員)
  316. 莊嘉雯(香港教育學院創意藝術及文化(音樂)三年級生,鋼琴導遊)
  317. Dennis Chan(Arts Administrator)
  318. 趙嘉雋 (香港中文大學音樂系三年級生)
  319. 林浩恩(Westminster Choir College, choral conducting second year graduate)
  320. 王鴻華(香港浸會大學音樂系學生)
  321. 黃志榮(口琴手)
  322. Chan Tsz Wing(合唱團成員)
  323. Brian Li(Arts Administrator)
  324. 陳雅婷(香港中文大學音樂系畢業生)
  325. 黃允明(香港大學音樂系二年級﹔ Pro Arte Orchestra 中提琴手)
  326. 吳依橋(violin player, chorus member)
  327. Henry Chan(Composer)
  328. 彭慶峰 (中提琴手,業餘唱片收藏)
  329. 阮俊瑋 (香港中文大學音樂系畢業生)
  330. Agnes Au(音樂導師)
  331. 龔凱玲(BA(CAC) yr. 3 student , HKIEd; 樂器導師)
  332. 梁君雁(HK Chamber Choir, HK Phil Choir, HKFV member, 長笛)
  333. Paul Mok(福音音樂唱作人)
  334. 崔倚寧(Pianist, Piano tutor)
  335. 廖勵彬(教會領唱,教會詩班男低音)
  336. 韋慈朋 Larry Witzleben (馬里蘭大學,香港中文大學)
  337. Cheng Yan Ho (Cellist, CUHK music department year 3)
  338. Lilian Tong (CUHK music Department year 3)
  339. Zayn Wong(Guitarist guitar tutor)
  340. 趙愷晴(浸會大學音樂系三年級生)
  341. 李振中(浸大音人)
  342. Chris Hung(Composer)
  343. 林思漢(基督徒傳道人、詩班指揮)
  344. Anita Wong(Chorus member)
  345. Casper Wong(Choir Singers)
  346. 劉灝顯(香港合唱新力量音樂總監)
  347. David Mong(Violin Teacher)
  348. Louisa Kiang(合唱團成員)
  349. 盧思泓(笙)
  350. 梁敏彥(香港浸會大學音樂系三年級生)
  351. Kelly Chung(制作人)
  352. 吳俊文(香兒舊生)
  353. Michelle Kwan(Singer, Singing tutor)
  354. Victor Kong(Composer)
  355. 廖卓恒(獨立樂團成員)
  356. Katie Fung(Piano and Flute Tutor)
  357. 阿 貓(作曲家)
  358. 陳蕙瑜(Chorus Member)
  359. 蒙文雋(澳洲註冊音樂治療師)
  360. 劉素心(Berklee College of Music Year 2. 電影配樂/作曲/編曲)
  361. Go Venus(pianist, singer)
  362. Mavis Liu (Marching Band Conductor)
  363. 呂慧萍(中大音樂系畢業生, 音樂教師)
  364. 劉素心(Berklee College of Music Year 2. 電影配樂/作曲/編曲)
  365. 盧潮欣(浸會大學音樂系三年級生)
  366. 吳亦豪(BEd music HKIEd 2006 – 2010 Igniter Marching Concept 樂團總監)
  367. Laura Spence(MPhil Ethnomusicology CUHK)
  368. 何思澄(piano teacher,pianist)
  369. 司徒伊莛(香港浸會大學音樂系二年級生)
  370. Crystal Yau(Piano Tutor)
  371. 李芝玲(香港演藝學院及浸大畢業生)
  372. 宋可樟(MMus (New England Conservatory) 香港中文大學音樂系畢業生)
  373. Wilson Chau(horn player)
  374. 郭文浩(香港浸會大學音樂系二年級生)
  375. 李 昌(作曲)
  376. Kevin Kwan Man Ho(Marching Band (Trumpet))
  377. 古焯楠(浸會大學音樂系二年級)
  378. Priscilla Wong(Music Tutor)
  379. Leo Shum(Violinist)
  380. Davey Lee(獨立樂隊結他手/音樂導師)
  381. 邱振邦(金屬樂結他手)
  382. Johnny Ng(Drummer)
  383. 翁雅媛(聲樂愛好者)
  384. Tomy Chiu(香港金屬樂隊Evocation招魂guitar and vocal)
  385. Lai Wai Leung Elysium(guitarist & vocalist)
  386. 謝諾翹(中大音樂系三年級)
  387. Miao(music enthusiast)
  388. Marco yip(音樂導師)
  389. Howie Chung(香港樂隊DeepInside鼓手)
  390. 王涴虹(香港浸會大學音樂系二年級生)
  391. Long Yee (樂團 Jester House 成員)
  392. 陳曉湘 (中大中醫2014校友)
  393. 陳詩雅
  394. Fayley Dark (香港金屬樂隊Evocation招魂 Guitarist)
  395. Law Ming Sheung (Euphonium player ,Marching band Conductor)
  396. Kenneth angus (guitar Repair)
  397. Law Ming Sheung (Euphonium player ,Marching band Conductor)
  398. 孫琅傑 (樂隊 Synergy/ INDenial成員)
  399. FUNG NG (UNTO THE DAWN結他手)
  400. 林悅斐 (東京藝術大學大學院/香港中文大學音樂系畢業生)
  401. Tam Ka Yan(貝司手)
  402. Chan Yin(Hong Kong Metal Alliance成員)
  403. Susanna Chan (柯吉茶瘋友樂手)
  404. Yvonne Lai(香港演藝學院畢業生)
  405. 潘迦薇(香港中文大學音樂系畢業生)
  406. Pasu luk(guitarist/ Whole Nine Yards)
  407. Winnie Soo (香港中文大學音樂系畢業生)
  408. Johnson Wan(Bass手)
  409. Sariel Cheung(Vocalist of INFECTED CORPORA/Former of HONG KONG METAL ALLIANCE)
  410. 彭紹娟(古箏樂手)
  411. 林佩君(作曲/市場策劃)
  412. Peony Tan(Vocalist)
  413. Helen Wong(Vocalist)
  414. 彭紹娟(古箏樂手)
  415. Hannah Chan(Music lover)
  416. Serena Yeung(香港兒童合唱團舊生)
  417. Kelvin King Fung Ng(Composer)
  418. Cheryl Hui(percussionist; HKU Music Year 3)
  419. Yaudia Cheung
  420. Rob Draven(Guitarist )
  421. Joel Tse (Violin Tutor)
  422. 麥朗文(作曲及單簧管樂手)
  423. Ricardo Leung (愛樂者)
  424. Tse ka kiu(guitarist/drummer)
  425. Daniel Ng(Guitar/Bass Tutor)
  426. Lau Ka Chun(香港浸會大學音樂系一年級生)
  427. Adoss Poon(Bassist)
  428. Joyce Cheung(Berklee College of Music/Composer/Pianist/Cellist)
  429. wong wai fan(搞手)
  430. Tse ka kiu(guitarist/drummer)
  431. Eva Au(Viola)
  432. Adam Wong(Marching Percussion player)
  433. 潘岳文(小提琴手/中提琴手)
  434. 李嘉朗(香港浸會大學音樂系二年級生)
  435. Cheng tik hin(Trumpet player,marching band conductor)
  436. 黃冠達(獨立樂隊鼓手)
  437. Noel CHENG(浸會大學音樂系畢業生)
  438. Jacky LAU ( Solo Guitarist , Alumi of Music School, HKAPA)
  439. 陳國欽(香港中文大學音樂系三年級生)
  440. 陳詩頴 (敲擊樂手、鋼琴手)
  441. 黃耀德(樂團男高音,團契指揮)
  442. 楊奇峰 (香港中文大學音樂系三年級生)
  443. 廖梓丞 (作曲, 鋼琴, 大提琴手)
  444. Arnold Fang(Singersongwriter)
  445. Jacky Chui(percussionist, choir member)
  446. 胡振邦(獨立樂隊成員)
  447. 陳士珍 Ophelia Chan(合唱團成員)
  448. Eric ‘SIMONE’ Lam(愛樂者/作曲編曲/結他)
  449. Derek Leung(低音結他手)
  450. Jero Ng(獨立樂隊BOMBER成員Vocalist)
  451. Choi Chi Ho(Jazz Musician, Guitaristv
  452. 張文爾(聲樂教師, 合唱團指揮, 歌劇合唱團員)
  453. 克麗相(piano violin player )
  454. Ho Kwok Wai Joe(Institution Lecturer / DGC Creative Director )
  455. 周秀茵(Piano teacher)
  456. Ger Tsangvbass player)
  457. Jim Ho(Guitarist of The Priceless Boat)
  458. 鄭子勁(G.V.S搖滾教室負責人及門生樂隊成員)
  459. Emily Hung(香港大學音樂系畢業生)
  460. Danny Cheng(The Priceless Boat 結他手)
  461. Thomson Kwong a.k.a DJ G.O.D(DJ/電子音樂玩家)
  462. Danny Cheng(The Priceless Boat 結他手)
  463. 楊子峰(Member of Sarcastic Babies )
  464. franklin Lau(Sixxpounder drummer)
  465. Leung Ka Wun(guitar player)
  466. 屈振邦(浸會大學音樂系畢業生 中文大學音樂系畢業生)
  467. 吳浩賢(獨立樂隊鼓手)
  468. Chan Ka Yiu(HKCC 8th Band Society Commitee Member)
  469. Emily Cheung(Music Tutor)
  470. THAD(BASSIST)
  471. jacey leung(vocalist)
  472. 張永燊(音樂導師、鼓手)
  473. Jacky LAU(Fingerstyle Guitarist, 香港演藝學院 音樂學院畢業生)
  474. Klayton Lee(bass手)
  475. Tony Fung(弦樂愛好者)
  476. 游素威(獨立樂隊成員)
  477. Kan Hei Chun(Form committee member of HKBU band Society)
  478. Denny Cheng(Bassist)
  479. 陳阿細(獨立樂隊經理人)
  480. Kelvin Lui Yin Ho(Drummer)
  481. 有耳非文(獨立歌手)
  482. Sze Wai Chan (Guitarist from Instinct of Sight )
  483. Jovy Wong(Violinist )
  484. Hippo Lai 黎浩賢(獨立樂隊秋紅Bass手)
  485. Fong Tat Lam(Yamaha Asian Beat Band Competition 2007 亞洲區最佳鼓手獎得主)
  486. Jay Lo(Guitarist/INDenial)
  487. 杜宇軒(獨立樂隊 鼓手)
  488. 盧銘達(音樂工作者、獨立樂隊主音)
  489. Kelvin Lui Yin Ho(Drummer)
  490. kevin tsang(hong kong local band Daybreak on Monday (synthesizers/programming) )
  491. Maurice Mok(Drummer)
  492. Cowry Lai(Bassoonist)
  493. Andrew Lam(小提琴手)
  494. Eli Chen(Vocalist)
  495. Wong Ka Fai(Vocalist)
  496. Jacky Man(Bassist)
  497. Chester Cheung(鼓手)
  498. Andrew Leung aka DJ Sert(Drum n Bass / Psytrance DJ)
  499. Kulo Ming(香港獨立樂隊鼓手)
  500. Ronald Wong(Guitarist)
  501. Chiu Man Hei(Chorister)
  502. Jim Chu(獨立樂隊結他手)
  503. Horan Chan(作曲,編曲,監制)
  504. Chan ho lam(guitarist)
  505. Jim Chu(獨立樂隊結他手)
  506. Erik Piece(Guitarist/Erik Piece/The Jukebox)
  507. Vanessa Cheung Lai Ying(香港浸會大學音樂系畢業生)
  508. Po Kwok Chung (drummer )
  509. Tony Chiu ho sing(鼓手)
  510. Chucky NG(Bassist)
  511. Li Chi Ho(Guitarist)
  512. Mexco Leung(Bassist)
  513. 馮家煒(Hydroscope drummer)
  514. Lok Chan 香港樂隊(SEESAW 鼓手)
  515. Isaac T(電子音樂人)
  516. Hueson Chu(Vocalist)
  517. Omi Lo(敲擊樂手,香港大學音樂系畢業生)
  518. 趙愷晴(浸會大學音樂系三年級生)
  519. Brenda Poon(敲擊樂手;香港浸會大學音樂系畢業生)
  520. 趙愷晴(浸會大學音樂系三年級生)
  521. 林童瑤(獨立樂隊主音)
  522. 郭健勇(樂隊鼓手)
  523. Jamline Lo(香港金屬樂隊 Evocation 招魂 synth)
  524. Dan Wong(Bassist)
  525. Nok Mak(獨立音樂人)
  526. 曾浚怡(印第安納大學碩士生)
  527. Chan Chi Yin(Composer/ Guitarist)
  528. Andrew Lam(小提琴手)
  529. Kelvin Lui Yin Ho(Drummer)
  530. 吳爾殷(鼓手)
  531. Chung Chow(Bassist)
  532. Andrew Lam(小提琴手)
  533. sam lau(香港獨立音樂支持者)
  534. 蕭志鳴 Eason(鼓手)
  535. Yen Ka Wo Ian (獨立樂隊主唱)
  536. Simon Lai (音樂會攪手)
  537. 李澤全(鼓手, 學生, 拳手)
  538. DJ Enso(DJ and event promoter )
  539. Kelvin Lo(獨立樂隊主唱)
  540. 伍家永(本地樂隊The Priceless Boat鼓手及Say You Care低音結他手)
  541. Chung Chow(香港金屬樂隊Evocation招魂 Bassist)
  542. 林宇健(愛樂者)
  543. Agnes Kee(Drummer/ Drum Tutor)
  544. Otho, K.H. Sham(Guitarist)
  545. Gladys Wong(Pianist, HKBU Music graduate)
  546. 龍小菌(獨立唱作歌手)
  547. Randy Sze(Guitarist )
  548. Cliff Ng(Guitarist, pianist, vocalist)
  549. 溫志成(獨立樂隊樂手)
  550. Fanny Wong(浸會大學音樂系畢業生)
  551. 黃國華(獨立樂隊 秋紅 EVER 鼓手)
  552. Sean Yeung(Drummer )
  553. Allison Gentry(Vocalist ‘Prayforme’)
  554. Sunny sun(遊蕩樂隊主唱)
  555. Chong Tsz Ho(Vocalist)
  556. 盧梓軒(樂隊 prayforme – drummer & tutor )
  557. Ku Chiv音樂製作人)
  558. Cyrus Cheng(樂隊鼓手)
  559. 彭國峯(結他導師)
  560. Mandy Yau(Singer; HKBU Music Graduate)
  561. 陳仲偉(獨立樂隊鼓手)
  562. Anderson Muth(DJ / Writer / Promoter)
  563. 鄭汝森博士(作曲家)
  564. sam lau(香港獨立音樂支持者)
  565. Wken Wong(樂手)
  566. 李文迪(CityU Band Society, music lover)
  567. he chan(本地樂隊blaster主音)
  568. Lo chun kit(Audio engineer)
  569. 黃子通(獨立樂隊鼓手,幕後製作人)
  570. ahim lee(香港人)
  571. Jam Tsui(愛樂者)
  572. Ku Chi(音樂製作人)
  573. James Banbury(component music)
  574. Chong Tsz Ho(Vocalist)
  575. Lewis Cheung(Vocal)
  576. Christopher LWH(Guitarist/Vocalist)
  577. Chow Tin Hang(Guitarist@Empty)
  578. Tak Kwok(HKUSTBandSoc Guitar Tutor)
  579. Li Edan(Bassist)
  580. 吳勝(香港重金屬樂隊Protoss結他手/音樂導師)
  581. 錢諾文(香港演藝學院音樂系一年級生)
  582. 林晴嫣(香港中文大學音樂系三年級生)
  583. Hugo Wong(香港中文大學音樂系三年級生)
  584. Eugene Kwong(演藝學院音樂系)
  585. Tsui Wang Chun(Graduated Horn student from HKBU)
  586. Alekss Quis(Dj/Producer/saxophone player)
  587. Lau Chun (Guitarist )
  588. 李雲鍵(低音結他手)
  589. San Yip
  590. Tom Wong(Bass Guitarist)
  591. Wilson Cheung(Bassist)
  592. 鄭志熙(敲擊樂手及獨立樂隊鼓手)
  593. 趙彥坤(vocalist)
  594. 歐惠雯(鋼琴手)
  595. Lam Tin Chun(Percussionist)
  596. Law Hoi On(Vocalist/Guitarist of Feel Of All)
  597. 鄭臻賢(香港浸會大學音樂系畢業生)
  598. 謝子聰(香港演藝學院畢業生、敲擊樂導師)
  599. Franky Chung(Guitarist, Guitar Technician)
  600. 黃卓兒(浸大音樂系畢業生,歌者)
  601. Randy Chan(Guitarist)
  602. Wilson Choi(guitarist)
  603. 陳政禹(枝更鳥Bassist)
  604. Jessica Li (Pianist, Singer, Guitarist)
  605. 楊秋笙(音樂導師/ 獨立樂隊結他手)
  606. Ng Chung Kit(drummer)
  607. Ron Mo(業餘音樂愛好者)
  608. 林少康(小提琴手 獨立樂隊結他手)
  609. 徐洪聲(結他維修員)
  610. Kwok Ho Yin(Parsons Music staff)
  611. Kawai Ng(Bassist)
  612. lokthing chan(香港樂隊seesaw主音)
  613. 鄧世傑(Red Sound Recording Studio 創辦人)
  614. 馮志豐(音樂導師)
  615. Cyrus Tse(Drummer/Guitarist/Bassist/Vocalist/Producer)
  616. Clarence Leung(獨立樂隊結他手)
  617. Kit Ngan(調音師)
  618. 吳柏軒(獨立樂隊結他手)
  619. Lam oi yan(合唱團成員,長笛教師)
  620. Din Cheung 張殿星(Guitarist/singer/composer)
  621. Bryan Fung(Band member )
  622. 徐敏敏(香港浸會大學音樂系畢業生及香港演藝學院特別生)
  623. San Wong(結他導師)
  624. ChanWing(Pygmalion)
  625. Tracy Tse(indie band vocalist)
  626. 陳 駿(低音大提琴, HKAPA, HfMDD)
  627. Murk Lai(Hong Kong tattoo artist and local band vocal)
  628. M.Cal(Show Promoter/Band Manager)
  629. 伍家譽(香港中文大學音樂系畢業生)
  630. Gary Ng(低音結他手)
  631. 梁耀威(樂師,鼓樂導師)
  632. 顔暐宗(樂隊主唱)
  633. 黃偉信(鼓手)
  634. 梁志邦(指揮,作曲家,演藝學院音樂碩士生)
  635. Ben Becker(Marathon Edits)
  636. Lau wong (bassist)
  637. hang(vocal)
  638. Wong Shing Chau(indie band guitarist)
  639. Jodi Chik
  640. Jun Yiu(Vocalist, Guitarist )
  641. Hydra Lam(結他手)
  642. Kin Wong(Bassist)
  643. Ar Lo(Guitarist)
  644. Eddie Chong(Tuba & Piano player)
  645. 陳雨軒(香港演藝學院 作曲系)
  646. 戴旭亮(樂隊monovan鼓手)
  647. Sara Cheung(Keyboardist)
  648. Riz Farooqi(Vocalist of King Ly Chee 荔枝王)
  649. Sunny S.K. Cheung(Bassist)
  650. mill lau(Hong Kong art school fine arts Graduated in 2012)
  651. Chan Sze Rok (Music Director, Composer)
  652. Chan Wing Yan(violin player)
  653. 李健強(中文大學音樂系畢業生)
  654. Wong Tsz Ho Charlie 王梓豪(HKAPA 香港演藝學院)
  655. 陳 威(結他手)
  656. Moon Wong(結他手)
  657. Crystal Chow (pianist )
  658. 劉智恆(Voxmania 成員)
  659. Hippo Lai Ho Yin(Bassist of HK indie band QiuHong.)
  660. Kathy Wong(Drummer/Bassist)
  661. Brian Ting(composer)
  662. 鄧寶怡(英國皇家音樂學院鋼琴演奏碩士, 香港中文大學音樂系畢業生)
  663. Sally Chau(合唱團成員)
  664. Jan Lo(秋紅 – 對抗共狗)
  665. Alex Yu(Metalhead \m/)
  666. Wing Yi Lau(Graduate of HKDI Digital Music and Media Higher Diploma)
  667. Vincent Tong(Drummer/打鼓導師)
  668. 黃傑珩(Guitarist)
  669. Ken Lam(guitarist, Amaze)
  670. benny chan(作曲,填詞人/獨立樂隊結他手)
  671. 去你嗎的蛋蛋(專業蛋蛋演奏家)
  672. Lok Lee(Bassist)
  673. Ng Yan Wing (Flutist)
  674. Lea lee(guitarist, vocalist)
  675. lc wong(bassist)
  676. Marco Choi(Guitarist)
  677. 陳俊諾(結他手,作曲作詞人@Amaze)
  678. Tang chi ho(獨立樂隊低音結他手)
  679. Steven yip(indie keyboardlist)
  680. Anna Ng(Vocalist, Music Teacher)
  681. Cassie Chan(鼓手)
  682. Lau Kai Chun(Bassist)
  683. chong tsz kin(unto the dawn guitarist )
  684. Nitro Chui(獨立樂隊貝斯手及和音)
  685. Yanis wong(香港教育學院音樂教育5年制學生,合唱團成員)
  686. Kaman Lau(Band Show Organizer / Guitarist)
  687. Chan Kam Hung(Bassist)
  688. 施嫏瑯(浸會大學音樂系畢業生 Stage Plus音樂總監)
  689. Kathy Wong(Drummer/Bassist)
  690. William Chan(Guitar )
  691. Ken Lam(Guitarist, Amaze)
  692. Jason Lo(Guitarist)
  693. King Wong(音樂導師,,小提琴手,樂隊Lorelei,樂隊紫葵結他手/小提琴手小)
  694. 梁志衡(賣樂器的)
  695. 梁偉略(敲擊樂手,英國皇家音樂學院)
  696. Edmond Wong(Guitarist)
  697. Wong Yuen Wai(pianist, chorus member)
  698. Skate On (香港樂隊Feel Of All主音/結他手)
  699. Alan Chu(音樂系學生)
  700. Eddie Chong(Tuba & piano player)
  701. chong tsz kin (unto the dawn guitarist )
  702. 周耀祖(結他類樂器專賣店 友情樂器負責人)
  703. Yeung Kin Kwok Mike(結他手)
  704. Dorathy Kong(Music Director@ Amazing Voices)
  705. Elisa Lau(唱作人)
  706. 蔡 路(小提琴)
  707. 葉晨曦(鼓手)
  708. 文 叔(Cellist )
  709. 鄭智仁(HKDI Digital Music & Media 畢業生)
  710. 陸韻如(輕觸點bassist)
  711. ALLEN CHU(Bassist@Amaze / Tutor)
  712. Shirley To(Bass player/Singer Songwriter)
  713. Raymond (Bassist)
  714. Cheng On Yi, Annie (香港浸會大學音樂系二年級生)
  715. Simon Choi(Guitarist@Cow Head)
  716. 高 倩(合唱團員)
  717. 王永和(音樂教師)
  718. chung boom(bassist)
  719. Navi LF
  720. Yu Tin Yau(Recorder Tutor / Conductor / Chorister / Cellist )
  721. Isabella SUEN 孫美齡(音樂愛好者 )
  722. Julia Mok (舞蹈鋼琴伴奏 )
  723. 倪漢國(音樂愛好人仕 )
  724. 高永娟(合唱團成員 )
  725. Choi Kin Chun(長號手 / 管樂團團長 )
  726. Tang Yin Hong(Trombonist/Church musician )
  727. Winnie Lam(pianist)
  728. Mikan Ng Bassist(青山音樂實驗室 / NOIR MAGE)
  729. Envo Chan(獨立樂隊鼓手)
  730. Vinous Chow(獨立樂隊guitarist,vocal,composer,guitar teacher)
  731. Dominic Tam(Bassist)
  732. Yoko Yung(CUHK Music Graduate)
  733. Yannick Chow(Vocalist)
  734. 家齊 香港樂隊(小紅帽 貝斯手)
  735. Tsoi Yau Hing(vocal)
  736. Lee Pik Ip(愛樂者)
  737. 賴聲寰(樂隊Noir Mage主唱)
  738. 劉幹鴻(豎琴樂手)
  739. Tsoi Yau Hing(vocal)
  740. 羅浩輝(獨立樂隊鼓手)
  741. 李一丁
  742. William Woo(Guitarist )
  743. Em(Lyricist)
  744. Joe Lung(Original Sound 原音社 主席)
  745. Lia Ibañez(Musician based in HK // composer // guitarist // )
  746. Elfis Law(Bassist from )
  747. Israfil Ho(Noir Mage / HAZDEN Guitarist)
  748. Dave Leung(獨立樂隊Vnighters成員)
  749. 楊慧妍(浸會大學音樂系三年級生)
  750. Leung Sing Wai(鼓手 中學生 香港人)
  751. 區偉強(低音結他手/樂器導師)
  752. Klarson TSUI(ZparK樂隊主音 結他手/ BACK TO BACK HK BUSKING GROUP)
  753. Cheung Lai Ching(piano teacher, keyboard player)
  754. 梁戈華(浸大音樂系畢業生)
  755. Gil Ho(Utopain bassist )
  756. Ariel Lai(浸會大學音樂系三年級生)
  757. Kwan Tsz Yan (Clarinetist, Music Tutor)
  758. Victor Tsang(Guitarist)
  759. 張楚岷(長號手)
  760. 曾憲文(結他手,結他老師)
  761. Kenta D. Mitsuhashi(Vocalist for Seasons for Change)
  762. 謝偉釗(Sexy hammer bassist )
  763. Josephine Chao(HKU Music Alumni)
  764. 陳詩諾(Music Director, Composer)
  765. 黃嘉儀(浸會大學音樂系畢業生)
  766. Aka(Bassist)
  767. 林子楷(樂隊盛葉 — 低音結他手)
  768. Kwok Ho Yin(Parsons Music staff / 結他手)
  769. Lee Siu Wai(Bassist )
  770. Edwin Wong(獨立樂隊低音結他手)
  771. Sammy Tsang(香港獨立樂隊主音)
  772. GKin Chung(audio operator / composer / vocalist / bassist)
  773. 楊旻橡(結他佬)
  774. CHUN CHIT(DRUMMER)
  775. CHEUNG KAM MUI (harpist HKBU Year3 student)
  776. JackCheung(Guitarist)
  777. 陳天駿(無伴奏合唱,節奏口技)
  778. Asuka.N(Vocal@Misery)
  779. 詹培豪(香港結他手)
  780. Jun Watanabe(Recording Engineer)
  781. Amber Leung(Vocalist)
  782. Mai Mai(Guitarist)
  783. Ka kit chan(遊蕩樂隊結他手)
  784. Peter Ng(Guitarist, Composer, Writer)
  785. 羅偉傑(逆流主音 / 歌唱導師)
  786. Candy Lam(鋼琴手、低音大提琴手)
  787. Henry Hui(Vocalist@Ignite the Hope)
  788. Wan Tsz Ching(Bassist)
  789. Ronnie Ho Ka Yan(Drummer )
  790. 胡嘉樂 Edge(獨立樂隊結他手)
  791. Chan Sze Man (獨立樂隊吉他手)
  792. 陳毅智(不知名樂隊 reunion主音/結他手)
  793. 梁凱婷 (香港中文大學音樂系畢業生)
  794. Sunny Pun Shing Kit(獨立樂隊結他手及主音)
  795. 田芷羚(香港中文大學音樂系一年級生)
  796. Alston Cheng (Guitarist/Bassist)
  797. Abby Cheung(Guitarist)
  798. Oliver Chung(Music tutor)
  799. 黃嘉崙(獨立樂團 A Kidult Factory – Vocalist)
  800. Dickson Kui(獨立樂隊鼓手)
  801. carmen wong(小提琴手)
  802. Hitomi Chan(A Kidult Factory, Lyricist)
  803. Angus Leung(Guitarist)
  804. Sammi Li (Saxophone player,Violinist)
  805. 鄧瑋峯(結他手 作曲人)
  806. Zulika Tse(音樂導師)
  807. Carman Lo(鋼琴教師)
  808. Alex Chan(Guitar Player)
  809. Guy Yeung(獨立樂隊主音)
  810. Tang Chi Chung(Guitarist)
  811. 鍾浩賢(Red House 主音)
  812. LLaw(Stand up You May Find Vocal&Synth)
  813. 陳嘉亮(業餘創作者)
  814. CYTWSY(woodwindsiest)
  815. Wong Hei Tung (音樂愛好者)
  816. 曾俊軒(獨立樂隊結他手)
  817. Angus Fong(Cellist)
  818. CYTWSY(woodwindsist)
  819. Aeolus Wong(Vocalist of Peri M)
  820. Jonathan Wang(樂手)
  821. 陳栢軒(獨立樂隊吉他手)
  822. Ng Yuey Zhun(clarinet player, MBBS 3rd year student)
  823. jason
  824. 楊啓賢(Guitarist and bassist)
  825. 何子慧(vocalist Follow My Voice)
  826. Lee Cheuk Yu(guitar手,bass手)
  827. Tse chun kit(Guitarist of DeepInside)
  828. Wong Ming Faat(Musician Area Sound Engineer, Guitarist)
  829. Leung Ka Lok(Guitarist)
  830. Ying Lun(Followmyvoicehk drummer)
  831. Chow Lok Yan Anthony(Pianist, Drummer)
  832. 戴旭亮(樂隊monovan鼓手)
  833. Angus Lee(香港二手樂器買賣區 看更)
  834. KIT CHAN(Bassist)
  835. 江子文(香港小交響樂團低音長號手)
  836. Calvin cheung(獨立樂隊結他手)
  837. Ivan Ho(愛樂者)
  838. Angus Lee(香港二手樂器買賣區 – 看更)
  839. Frederick D, Yeung(吉他手 樽@生炒骨樂隊)
  840. 張煒滔(Guitarist)
  841. Lau Ka Shing(浸會大學音樂系學生)
  842. Nelson ChungvSoulofEars 低音結他手)
  843. Li Wai Ho (HoD )(Bassist )
  844. cheung wai to(Guitarist)
  845. 梁彥駿(步操樂團 小號手)
  846. 鍾嘉維(香港獨立樂隊 Soul of Ears 鼓手)
  847. 沈凜聰(合唱團指揮,歌者)
  848. 鍾嘉維(香港獨立樂隊 Soul of Ears 鼓手)
  849. leo cheung(結他手)
  850. 伍偉諾(guitarist @ Soul of ears)
  851. Zon Chan(Guitarist)
  852. Rabbit Ip(guitarist)
  853. 陳鴻翔(香港樂隊Hydroscope主音&busker)
  854. Yip Kit(獨立音樂廠牌主理人及企劃)
  855. Lee Cheuk Kiu(Guitarist)
  856. 黃文傑 Second Wong(音樂工作者 /獨立樂隊結他手)
  857. Stephen Chiu(色士風導師,妍樂軒創辦人)
  858. Loy Tam(vocalist/guitarist)
  859. Chan uen kiu(浸會大學音樂系)
  860. Kuboyama Yuki(Indie Singer Song Writer)
  861. 謝志峰(busker(back to back hk))
  862. Ben Tsang(作曲家,SPEAKA 樂隊成員)
  863. 劉晉浩(HKIED CAC MUSIC STUDENT)
  864. Sam Choi(獨立樂隊結他手)
  865. Hung Wing Pan(The CherryPicker Guitarist)
  866. 吳采芯(香港知專設計學院數碼音樂及媒體一年級生)
  867. Fung Yuen Pang(drummer)
  868. jennifer li(HKCC 8th band society)
  869. 黃悅韻(香港教育學院創意藝術及文化(音樂)二年級生)
  870. 李易聰(社區藝術家管弦樂團(HKCPO)創團總監and 指揮)
  871. Ringo Law(Bassist)
  872. 吳婉薇(豎琴手,香港浸會大學音樂系碩士生)
  873. Ada Yau(豎琴導師 Harpist / Harp teacher)
  874. 七 瀨(獨立樂隊 Narcissus 主唱)
  875. 林文進(業餘鼓手/音樂愛好者)
  876. 梁 駒(獨立樂隊主音)
  877. 伍諾軒(獨立音樂人)
  878. Reeve Yeung(Drummer)
  879. Vigin Shek(地下樂團 主唱)
  880. SAM LAU(Guitarist)
  881. 陳偉倫(香港樂隊ZERO鼓手)
  882. Anthony Chan 陳裕城(Guitarist/Singer/Songwriter)
  883. Melody Chan(浸會大學音樂系畢業生)
  884. Nature Hin (獨立樂隊話梅鹿成員)
  885. 陳展鋒(香港知專設計學院數碼音樂及媒體一年級生,電結他手)
  886. 鍾俊泓(Tattoo artist)
  887. 區樂恆(香港獨立音樂人/話梅鹿結他手/藝術工作者)
  888. Yeung Chi Wa Guitarist)
  889. 黃智超(長笛教師)
  890. Kenji Lee(Bassist)
  891. Saki Yiu(愛樂者)
  892. Jennifer Tse(violinist/bassist)
  893. Celine Hui(Piano teacher)
  894. Vigin Shek(地下樂團 主唱)
  895. Grant tsui (獨立樂隊結他手)
  896. Kennen Cheng(Guitarist)
  897. Frankie Ho(tattoo artist )
  898. Eric Poon(Guitarist)
  899. Ray Ho
  900. 陳初榮(獨立樂隊 Neverland結他手)
  901. 吳珈萱(HKIEd BACAC Music Year 3)
  902. STEVE KUNG(BASSIST)
  903. Poon Yin Lam(pianist, vocalist, hkied muso committee)
  904. Dennis Wong(製噪人)
  905. Rizpah Yakkha(Guitarist/vocalist)
  906. Namson Kwok(D Crew bassist)
  907. ee
  908. 列啟倫(結他手)
  909. lee yin tak(music tutor)
  910. Jennifer Lau(小組合唱團成員)
  911. chu siu ling(地下樂隊成員)
  912. Tang Ho Ming(結他手)
  913. 梁國灝(獨立樂隊 Bassist)
  914. Nova Chan(本地樂隊Choco結他手)
  915. Lancer Tang(guitarist of STAY HERE)
  916. Ho Chung Ming(結他手)
  917. CHEUNG KAM MUI(harpist,HKBU Year3 student)
  918. Anson Tam(熱愛音樂,熱愛香港的中學生)
  919. cherry ng(愛音樂愛和平的香港人!)
  920. LO MING YAN(IEd BEd Music Major)
  921. Kelvin Kwok(業餘結他手/音樂愛好者)
  922. 温志雄(音樂導師/教會敬拜隊/獨立樂隊Rainintime結他手)
  923. 黃沛樂(中學音樂科教師,中大及浸大音樂系畢業生)
  924. Ricky Hung(Music Lover)
  925. Sandra fung (Pianist )
  926. SEITO YUNG(S.A.W MUSIC 負責人)
  927. 陳德生(凱旋音樂藝術中心學生,鼓手)
  928. Davy So(結他手)
  929. Dicky Yip(Bassist)
  930. NG SUM YEE(Saxophonist)
  931. LungRay(Guitarist , Sound Engineer , composer)
  932. Eddie Chong(Tuba player & pianist)
  933. 李天佑(結他手)
  934. Celeste Cheng(Female)
  935. Cherry Fok(音樂導師 )
  936. 胡祉茵(藝術行政,小提琴手 )
  937. Tam Nga Ting(香港大學音樂系畢業生 )
  938. Edmond Tse(結他手 )
  939. lai chun ho(獨立樂隊結他手 )
  940. 侯俊邦 Vic Hauw(獨立樂隊結他手 )
  941. fraise tam(band member )
  942. Chan Sze Rok(Composer, Music Director)
  943. 黃文傑 Second Wong(音樂工作者 /獨立樂隊結他手)
  944. zROck Chan(Composer, Music Director)
  945. Kirk Wong(Bassist of sugar bro )
  946. 謝博文(音樂工作者 bassist)
  947. Au Chung Tak(愛樂者)
  948. pui lai(guitarist)
  949. 劉英傑(香港浸會大學音樂系畢業生,Trombone player, music teacher)
  950. Wong Jeff(結他手)
  951. Fiona Cheung(Vocalist)
  952. 林倩婷(音樂學生)
  953. 黃鳳儀(香港教育學院音樂教育5年制三年級生)
  954. Jabin Law(Singer-songwriter)
  955. Chan Kin Fung(Bass 手)
  956. Travis Chui(Drummer/Tutor)
  957. Myra Cheung(Ukulele Tutor, Music lover)
  958. 李海欣(香港大學音樂系二年級生)
  959. ANDREW NG(BASSIST)
  960. Ngoman(愛音樂的香港人)
  961. 梁銘康(獨立樂隊低音結他手)
  962. Natalie Bowie(獨立樂隊(Nyctophilia /WhatEver ) Bass 手)
  963. Damon Law(踩波車樂隊/鼓手)
  964. 陳瑋賢(本地獨立樂隊 崩口碗 結他手)
  965. ho(Setisfy / drummer)
  966. Ray Chan(WhatEver Drummer)
  967. 撒野作風 Wild$tyle Records 仝人 香港獨立廠牌
  968. Paul Lau(Guitarist)
  969. Asher Ho(Saxophonist)
  970. Decky Lam Wai Yip(獨立樂隊結他手)
  971. Teddy Lee(小提琴導師)
  972. Panda Au(00:00 Guitarist)
  973. Hui Cheuk Hin Keith(Guitarist of SaturdayEveningClub, Cut N’ Dry )
  974. 胡浩鏘(小號手)
  975. Ho Kin Wa Dennis(本地樂隊 Prayforme / Seasons for Change 結他手)
  976. Lucy Choi(Bed Msuic in HKIED,piano and keyboard tutor, pianist in Singforgod)
  977. 管詠彤(聲樂學生)
  978. Boris Ho(Bassist)
  979. 林子軒(低音結他手)
  980. 陳希文(業餘街頭音樂人)
  981. 徐嘉俊(單簧管樂手)
  982. wong ka ying(獨立樂隊)
  983. Crystal Chow (pianist)
  984. 林凱穎(浸會大學音樂系畢業生)
  985. Ryan Chan(Guitarist &Composer)
  986. 胡嘉樂 Edge Wu(獨立樂隊結他手)
  987. Rita Yu(flute)
  988. Nick Ko(結他手)
  989. Wong Dou Fai(guitarist)
  990. 沈樂民 lego(鼓手,音樂導師)
  991. 余忠豪(鼓手)
  992. 霍晞雯(香港浸會大學音樂系畢業生)
  993. Chantal Imfeld(Saxophonist)
  994. Sandy Ip(Pianist/ Keyboardist)
  995. Fung Ka Hing(Trumpet Performer, Conductor, Music School Faculty)
  996. 霍俊銘(樂隊鼓手)
  997. Envo Chan(獨立樂隊鼓手)
  998. 陳姵廷(獨立樂隊琴手)
  999. Lancer Tang(guitarist of STAY HERE )
  1000. Brian Lun(Guitarist/ Pianist)
  1001. Cheng Chak Yan(Bassist)
  1002. Horan Chan(作曲,編曲,監制)
  1003. 張睿謙(垃圾鼓手)
  1004. Chan Ka Wai(Drummer)
  1005. 鄭 莎(教會音樂、風琴手)
  1006. Helen Lam(Music Teacher)
  1007. Michael Du(Jazz Vocalist/Pianist)
  1008. Anson L (鼓手)
  1009. Viola Yip(Composer)
  1010. 胡珮而(音樂系學生)
  1011. 鄭浩筠(香港演藝學院畢業生 (笙))
  1012. 徐學賢(ied ad music yr 1)
  1013. 侯光武(音樂工作者)
  1014. Peter Lai(結他手/樂器導師)
  1015. Chan Kin Ho(Guitarist)
  1016. Li Chak Chiu(Piano Teacher, Recorder Lover)
  1017. Chi Him Chik(Saxophonist)
  1018. 馮邵哲 Falcon (香港浸會大學音樂系學生)
  1019. 李雄輝(鋼琴手,音樂導師)
  1020. 王元龍(Musician AREA )
  1021. 黃敬鈞(ZPECIAL鼓手)
  1022. 興 森(AMS樂隊結他手)
  1023. 譚浩然(大號樂手)
  1024. CHAN WingYin(HKIED AD(MUS) Yr.2 Student)
  1025. Ethan Lau(Vocalist@Musoulss)
  1026. Natalie Bowie (香港獨立樂隊(Nyctophilia/WhatEver )Bass 手)
  1027. Emily Tsoi(香港中文大學音樂系 二年級生)
  1028. Shirley Yeung(Busker)
  1029. Daniel Law(中大音樂系榮休教授)
  1030. Woo Ho Ting (Trombonist)
  1031. 麥家亮(Bass手+主音/耳機+音樂雜誌編輯)
  1032. Franz Chiu(Percussionist/Violinist/Music Teacher/Choir Member)
  1033. 黃敬鈞(ZPECIAL鼓手)
  1034. Pintounderdog(Music lover/percussionist/drummer)
  1035. 鄺皓雯(香港中文大學音樂系畢業生)
  1036. 小 許(鼓手)
  1037. Li Hok Chung(Arts Administration )
  1038. 傅家謙(結他手)
  1039. MARK CHAN (Rock N Roll never die)
  1040. yeung wun kin(Guitarist)
  1041. Navin aka MCG(HK Born Rapper / Beatboxer)
  1042. Martin Lee(Music Theorist)
  1043. Timothy Cheuk(12.8 Drummer)
  1044. Karin(bass player )
  1045. Natalie Yip(Choir and A cappella Team Member)
  1046. Edward Kwok(Guitarist)
  1047. rhys fung(AMS vocal)
  1048. Lewis Cheung(Vocal)
  1049. Lman Lau(結他手)
  1050. 陳永川(鼓手)
  1051. Gary Chan(Crossline結他手/創作人/錄音師/音樂導師)
  1052. Sing Tse(Vocalist)
  1053. Kiri Tse(Pianist/Singer/composer/Producer)
  1054. Jason Chan(唱作人)
  1055. Felix Hung(Guitarist/Engineer)
  1056. Prodip Leung(LMF Bassist)
  1057. Kenneth Chung(結他手)
  1058. connie siu(violin teacher)
  1059. 曾洛斯(紐約大學音樂劇作碩士生)
  1060. 胡仲勳(樂團指揮,小提琴手)
  1061. Hui Yat Kit(Guitarist)
  1062. CHUNG KA FAI(獨立樂隊成員)
  1063. Entonie Kwong(作曲人)
  1064. Johnson Poon Wai Lit 潘偉烈(Dreamer 發夢師)
  1065. INK(Beatboxer, Producer)
  1066. Winston Yeung(Drummer)
  1067. Calvin Wong(Music student)
  1068. Nic Lam(Guitarist)
  1069. 陳彤(RNCM 4th year percussionistv
  1070. Cheng Stephen Chun Kit(music student from newcastle universityv
  1071. Puiman Lee(香港教育學院 音樂系 一年級 (三角鐵手))
  1072. Zero(Guitarist)
  1073. 李廷鋒(Local music lover)
  1074. 賴仲畬(低音結他手,樂器導師)
  1075. Vincent Chiang(合唱團成員)
  1076. SHARON TEMPONGKO(獨立樂隊經理人)
  1077. 家豪(EVER主音)
  1078. Carr Gor(Drummer,Band Leader)
  1079. Brick Mak(Guitarist)
  1080. Isaac To(浸會大學音樂系畢業生)
  1081. Ming Fung Hui(樂隊主音)
  1082. Li Ho Long Francesco(keyboard 及結他手)
  1083. 殷頌凱(邱金元管樂團團長)
  1084. Chung Ho Laam(CU Music Alumni)
  1085. Kenneth Ho(violinist)
  1086. Tam Wai Lun(HKAPA)
  1087. Lap Wong(樂隊成員)
  1088. Wong Kwan Nam(MI STUDENT DRUMMER)
  1089. Tony Lee(鼓手)
  1090. Edmond Lai(結他手)
  1091. Kami(bassist)
  1092. Don Chan(獨立樂隊結他手)
  1093. Zacko Tam(Drummer & Guitarist)
  1094. Chloe Chan (Pianist (RNCM), Music Psychologist)
  1095. 潘盈慧 Christine (作曲 Goldsmiths, University of London)
  1096. Chester Wong(鼓手)
  1097. 周曉蘭(Pianist, TCM MMus, HKBU BA(Hon)
  1098. 李柏廸(香港浸會大學音樂系畢業生)
  1099. Jon Tang(Bassist of Mr. Rocket Head)
  1100. Chan yathei (vocal ,human percussion )
  1101. Sheilya.C(Noir Mage / Espoir – Drummer)
  1102. 鄧仲然 Galaxy(Audio Engineer, Bass Guitarist)
  1103. 蘇梓栢(Bassist)
  1104. Sheilya.C(Noir Mage / Espoir – Drummer)
  1105. 郭文楓(獨立樂隊成員)
  1106. Ko Hong(Bassist)
  1107. Gerald Leung (Pianist)
  1108. 汪楚萍(香港中文大學音樂系畢業生)
  1109. koala.eva(bass player)
  1110. Israel Lai(CUHK Music)
  1111. Katy Chan(Vocalist & Pianist)
  1112. 莊文樂(獨立鼓手)
  1113. Mark Pao(獨立樂隊成員)
  1114. 梁浩銓(獨立樂隊 Integrate 主音)
  1115. Karl Cheung(Guitarist)
  1116. CharlesMingChan(Guitarist)
  1117. Long Fung(結他手)
  1118. Eddie Law(Guitarist (Swing music centre))
  1119. 何嘉雯(香港中文大學音樂系碩士一年級)
  1120. Turn B(Peri M 貝斯)
  1121. Marcus Leung(guitarist, pianist)
  1122. Jon Lau(結他手)
  1123. Tomii Chan(獨立作曲/編曲,樂隊 Tri-deuces 結他手)
  1124. Kay Ma(樂隊Dovey 結他手)
  1125. 何文彥( 香港交響管樂團單簧管手)
  1126. 黎伊蘭( 鋼琴導師)
  1127. Chris Yau(guitar player)
  1128. Wilson Lee(鼓手)
  1129. Hugo Chan(獨立樂隊The Once 主音結他)
  1130. Fu Ka Tun(Singer)
  1131. Wong Tsz Hin(Bassist / guitarist / pianist)
  1132. Lyne Law(Drummer of Revery)
  1133. Amy Ng(clarinetist)
  1134. Raymond Lai(Guitarist, Vocalist)
  1135. Cal Au(Drummer)
  1136. Hilda Monsta Lai(Little Monster, Ziro)
  1137. SKY(本地組合FAITH 歌手&舞蹈員)
  1138. Kazuki Kamezaki(Piano player)
  1139. Ko Shun Shing(宣道會教會結他手)
  1140. Hilda Lau(中大音樂系畢業生)
  1141. Samuel Wu(結他手)
  1142. Woody Chui(HKAPA)
  1143. Aries chan(Guitarist )
  1144. Boris Lai(我挽長號)
  1145. Freddie Lo(Trumpet player, composer, Bass Guitar player, Still Alive keyboard)
  1146. Frankie Chan(Singer, Arranger, Coach)
  1147. hakgwai(如果香港變成大陸甘,我寧願仆街死撚左佢!!!!公民抗命!!!!無畏無懼!!!!)
  1148. Kathy Kwan(Art Admin/ Vocalist/ 剎那樂團 )
  1149. Alex(Guitarist)
  1150. Carol Chan(香港浸會大學音學系二年級生)
  1151. Thomas So(Causethu Vocal)
  1152. Theo Kwok(Electronics music producer)
  1153. Thomas Soya Hui(格林 鼓手/主音)
  1154. Carol Chan (香港浸會大學音學系二年級生)
  1155. Jake Leung Kong Wai(獨立樂隊戳麻成員)
  1156. Henry Law(Guitarist@Since2701)
  1157. Alan Cheung(Guitartist )
  1158. Laalaa Lam(Bass player)
  1159. 利正男(獨立樂隊 主音)
  1160. Leung Sau Yi (Violinist)
  1161. Leewingwing(Vocalist@紫葵)
  1162. Phoenix Lin(結他手)
  1163. Rhythmie Wong(Pianist)
  1164. Joel Lai(Bassist)
  1165. Nick Choi(Foolhouse/Popguyz/Who are you time樂隊成員)
  1166. Jay J Wong(獨立低音結他手)
  1167. Jimmy wu(popguyz guitarist)
  1168. 鄭安娜(樂隊popguyz -vocal )
  1169. Vivi Tam(HKIEd AD Music Graduate )
  1170. Raven Lau(Drummer)
  1171. Antonia.P(Clarinet player)
  1172. Kel Leung(結他手)
  1173. 劉杏杏 (香港中文大學音樂系一年級生)
  1174. 盧樂文(香港中文大學音樂系二年級生)
  1175. 林佩頤(香港中文大學音樂系一年級生)
  1176. 李倩彤(中文大學音樂系一年級生)
  1177. Nga To Lam(singer & guitarist)
  1178. Natalie Ting(藝術行政)
  1179. LAM Shuk Man(Choir accompaniment)
  1180. Karen Daley(香港中文大學音樂系一年級生, Vocalist)
  1181. 阮顯昇(香港中文大學音樂系一年級生)
  1182. 李詠芝(藝術行政)
  1183. Eric Lam(guitarist)
  1184. 劉浩程(Bass/Keyboard)
  1185. Jeremy Chan(Guitar/Piano)
  1186. Ma Sin Man(Clarinetist)
  1187. Ho Sai Kit(香港樂隊Seesaw 結他手)
  1188. Joyce Lui Ka Wai(香港中文大學音樂系一年級生)
  1189. Terence Lai(SACD Recording engineer)
  1190. George Tsang(Guitarist)
  1191. LAU WAI MING(專業硬核舞蹈導師 (Professional Hardcore Dance Tutor))
  1192. Mo leung(本地獨立樂隊 12.8 低音結他手)
  1193. Ho Ka Chun(鼓手)
  1194. Yu Pun Yuen (二胡獨行客.)
  1195. Yung Sin Kan(浸會大學音學系一年級生)
  1196. Adrian Chan(音樂及歌曲出版人/監製/編曲人/ 樂手)
  1197. Chu Ho Yan(Music Therapist)
  1198. Tung Lam(作曲人)
  1199. Lee Pak Kin Dominic(CUHK CC band society band leader/drummer)
  1200. Pang Lok Hei Elise(HKBU, RNCM)
  1201. mak yan hung (鋼琴導師)
  1202. Carol Shek(合唱團指揮,鋼琴老師)
  1203. Perez Kwong(Pianist & Violinist)
  1204. Mary Chen(Diocesan Graduates Singers)
  1205. henry fan
  1206. Alex Wai(小提琴及結他手)
  1207. wong wai yee (Clarinet )
  1208. 梁啟鋒(前步操樂團低音號手)
  1209. Jacky Leung(Vocal)
  1210. M.C.(Drummer)
  1211. Kenneth Ching(audio technician)
  1212. Diane Sam(幼兒音樂教師,詩班指揮)
  1213. 孔令傑
  1214. Wong Pie Pie
  1215. Helen Chang(soprano, conductor)
  1216. Cissy Lui(alto)
  1217. Edith Tam(Conductor,Hornist )
  1218. 何文曦(無伴奏合唱組合Zense, Set Tone Men成員)
  1219. 蔡志厚(草原地圖發起人兼統籌,草民音樂節、草民音樂營Curator)
  1220. Steven Leung(Guitarist@Life Power)
  1221. Mit Lee(bassist)
  1222. Soda Lam(鼓手/監製)
  1223. Kirstie Law(Singer)
  1224. Galaxy Cheng(Guitarist)
  1225. Clifford Chiu(bassist)
  1226. Evan Kam(Pianist / Guitarist)
  1227. Vincent To(bassist)
  1228. Mit Lee(bassist)
  1229. Kennis Cheung (Pianist, violinist, Member of Acapella Group Papillon Blue)
  1230. 莫子恩(小提琴,藝術行政)
  1231. Mok Hiu fung (合唱團成員)
  1232. Bon Chan(guitar learner)
  1233. Alexander Chan(Bassist)
  1234. KaKa Chung(Pianist)
  1235. Cheung Siu Wai (Founder of Ponte Singers)

15 replies »

發表迴響

在下方填入你的資料或按右方圖示以社群網站登入:

WordPress.com 標誌

您的留言將使用 WordPress.com 帳號。 登出 /  變更 )

Google photo

您的留言將使用 Google 帳號。 登出 /  變更 )

Twitter picture

您的留言將使用 Twitter 帳號。 登出 /  變更 )

Facebook照片

您的留言將使用 Facebook 帳號。 登出 /  變更 )

連結到 %s